17082022 6

Худой баннер 09.06

Объявлен старт второго Всероссийского конкурса на соискание премии за достижения в развитии российской органической продукции. 

В Подмосковье есть сельхозтоваропроизводители, пищевые производства и фермерские хозяйства, которые успешно развивают производства органической продукции и за свои достижения могут получить всероссийскую премию.

Прием заявок на конкурс стартовал и продлится до 10 марта. Итоги подведет специальная конкурсная комиссия в мае.

Награждение победителей состоится во время X Невского международного экологического конгресса в Санкт-Петербурге. Участниками конкурса могут быть субъекты РФ, сертифицированные производители органической продукции, организации розничной торговли, организации, осуществляющие онлайн-торговлю, СМИ, блогеры, молодежь (граждане РФ в возрасте от 14 до 35 лет включительно).

В этом году 11 номинаций. Все номинации и критерии оценки можно посмотреть на сайте Роскачества (roskachestvo.gov.ru) во вкладке Российская система качества - Конкурс на соискание премии за развитие российской органической продукции.

Конкурс проводят на площадке Совета Федерации Федерального Собрания РФ ответственный Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию совместно с Министерством сельского хозяйства РФ и Автономной некоммерческой организацией «Российская система качества».

Подать заявку на участие можно в специальном разделе сайта Роскачества (Национальная органическая премия), заявки также будут приниматься по адресу эл. почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..