17082022 6

Худой баннер 09.06

В этом году впервые проходит всероссийский конкурс «Женщины в АПК». Его цель – рассказать о вдохновляющих примерах женского лидерства на земле.  

В Подмосковье в сфере сельского хозяйства женщины работают наравне с мужчинами: поднимают на ноги огромные хозяйства, работают за рулем сельхозтехники, налаживают технологии производственных процессов и, при этом, вдохновляют коллег на дальнейшее развитие.  Этот конкурс – возможность показать вклад женщин в развитие сельского хозяйства. 

В конкурсе четыре номинации:

  • социальные проекты и инициативы в агробизнесе или направленные на улучшение качества жизни на селе,
  • стартап-проекты в АПК,
  • успешные руководительницы агропредприятий,
  • специальная номинация для женщин с активной жизненной позицией, продвигающих социально-значимые инициативы на селе.

Принять участие в конкурсе могут жительницы сельских территорий, работающие в агропроме и смежных отраслях.  

Для того, чтобы подать заявку на конкурс, нужно направить анкету на участие, эссе и документы на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Прием заявок завершится 15 июля 2023 года.

Организаторы конкурса – Министерство сельского хозяйства РФ. Торжественное награждение победительниц пройдет в октябре в рамках ежегодного форума «Женщины в АПК».

Более подробно о конкурсе можно узнать по ссылке: https://mcx.gov.ru/upload/iblock/0be/2cjn87tnpcdh9pyytc8zjixwjmxzabzz.PDF