17082022 6

Худой баннер 09.06

Министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева приняла участие в бизнес-диалоге «ПРО ТУРИЗМ», который был организован Комитетом по туризму Подмосковья.

 «Безусловно, для реализации всего туристического потенциала Московской области необходима качественная туристическая инфраструктура. Поэтому в регионе действует отдельные меры поддержки инвестиций в сферу гостиничного бизнеса. В частности, с 2020 года инвесторам предоставлена возможность субсидирования части процентной ставки по банковскому кредиту, привлеченному на реализацию проекта строительства или реконструкции гостиничных комплексов на территории Московской области. Также в текущем году было выделено более 78 млн рублей на компенсацию затрат, понесенных инвесторами на создание инженерной инфраструктуры гостиничных комплексов. Ею воспользовались ООО «Усадьба» и ООО «Прометей-Сити», - рассказала Зиновьева.

ООО «Прометей-Сити» предоставлена субсидия в целях возмещения затрат на создание объектов инженерной и дорожной инфраструктуры при создании гостиничных комплексов на территории Московской в сумме 44 млн рублей.