17082022 6

Худой баннер 09.06

Гранты для социальных предпринимателей

На получение гранта могут рассчитывать субъекты МСП, признанные социальным предприятием, включённые в реестр МСП и прошедшие обучение по акселерационной программе «МСП: Акселератор социальных проектов» (не позднее чем за один год до получения гранта по направлению осуществления деятельности в сфере социального предпринимательства).

Акселерационная программа является федеральной и дает возможность субъектам МСП, впервые признанным в этом году социальным предприятием, после успешного прохождения акселератора получить сертификат и претендовать на грант (предоставляется однократно).

Размер гранта определяется конкурсной комиссией (от 100 до 500 тыс. рублей на реализацию социального проекта) и предоставляется при условии 50% софинансирования со стороны предпринимателя в соответствии с приказом Минэкономразвития России от 26.03.2021 № 142 в рамках предоставления субсидий бюджетам субъектов РФ на государственную поддержку МСП.

На что можно потратить грант?

- арендные платежи;

- оплата коммунальных услуг;

- ремонт;

- реконструкция помещений;

- приобретение основных средств, необходимых для реализации проекта (за исключением зданий, земельных участков, автомобилей);

- приобретение сырья, оборудования, расходных материалов и инструментов;

Подробнее о требованиях и отчётности.

Обучение будет проходить в июне-августе 2021 года в формате онлайн.

Прием заявок осуществляется до 15 июня 2021 года.

Принять участие в Акселераторе могут субъекты МСП, которые имеют не менее 2 сотрудников и не менее года ведут деятельность в сфере социального предпринимательства.

Узнать подробнее о программе и подать заявку на участие в ней можно на сайте акселератора https://www.msp2021.com/.