17082022 6

Худой баннер 09.06

Рекомендации Управления Роспотребнадзора по Московской области

В связи с продолжающимся ростом числа случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией и в целях снижения рисов дальнейшего распространения инфекции на территории субъекта Управление Роспотребнадзора предлагает:

1. Запретить проведение мероприятий с массовым участием людей (более 100 человек).

2. Приостановить работу фудкортов, детских игровых комнат и аттракционов в торговых центрах.

3. Приостановить оказание услуг общественного питания с 23.00 до 06.00 (за исключением работы на вынос), проведение зрелищно-развлекательных мероприятий (караоке, дискотек и т.д.).

4. Приостановить работу детских аттракционов, детских площадок и других объектов инфраструктуры на территории парков и скверов.

5. Установить 50% наполняемость в учреждениях культуры (театры, кинотеатры и т.д.).

6. Официальные спортивные мероприятия проводить наполняемостью залов не более 50% (по возможности проводить без зрителей).

7. Заселение в учреждения, предоставляющие гостиничные услуги (при заселении граждан сроком более чем на 3 суток) проводить при наличии отрицательного ПЦР теста на новую коронавирусную инфекцию, выполненного не позднее чем за 72 часа до заселения (исключение для лиц, завершивших вакцинацию против COVID-19).

8. Усилить контроль за использованием средств индивидуальной защиты в местах массового пребывания людей, торговых центрах, кинотеатрах и общественном транспорте.

9. Работодателям перевести часть сотрудников на дистанционный режим работы (при наличии таких возможностей в рабочем процессе).