17082022 6

Худой баннер 09.06

Министерство имущественных отношений напоминает, что с 01.01.2021 г. запрещено захоронение отходов электронного и электрического оборудования. В целях экономии бюджетных средств на территории Московской области реализуется экологическая программа по безвозмездной утилизации отработавшего электронного и электрического оборудования «Школа утилизации: электроника». Оператор программы – социально ориентированная некоммерческая организация Фонд рационального природопользования.

В рамках программы право на бесплатную утилизацию отработавшего оборудования имеют органы государственной и муниципальной власти, бюджетные учреждения.

В качестве меры поддержки бизнеса в условиях выхода из ограничительных мероприятий в программе могут принять участие коммерческие организации. Стоимость утилизации для коммерческих организаций составит 1 копейку за 1 кубометр.

Утилизация осуществляется в строгом соответствии с нормами природоохранного законодательства с выдачей полного комплекта документов.

В рамках программы фонд безвозмездно осуществляет экспертизу технического состояния оборудования (в том числе медицинского) с выдачей актов технического состояния, необходимых для списания техники.

На бесплатную утилизацию принимается оборудование компьютерное, электронное, электрическое, оптическое, утратившее потребительские свойства (компьютерная и офисная техника, бытовая техника (включая холодильники и кондиционеры), электроинструмент, станки, научная и медицинская техника, телефоны и персональные гаджеты, запчасти и аксессуары). Также на утилизацию принимаются картриджи.

Более подробную информацию можно получить на сайте и у координатора программы Ладурко Андрея Александровича, тел.: 8 (903) 961-71-41,
8 (495) 722-35-36 доб. 157, электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..