17082022 6

Худой баннер 09.06

С 11 апреля стартует прием заявок на новую услугу Регионального центра инжиниринга (РЦИ) Московской области по анализу потенциала МСП — специалисты проведут оценку импортозамещения для производственных предприятий с господдержкой.

Подмосковный РЦИ создан для поддержки предпринимателей, в том числе субъектов малого и среднего бизнеса. В рамках новой услуги специалисты РЦИ определяют ключевые компетенции предприятия и его конкурентные позиции с целью расширения доступа к рынкам сбыта, а также оценивают импортозамещающий потенциал компании и подбирают необходимые меры федеральной и региональной поддержки для его реализации. Стоимость услуги — 50 тысяч рублей, из которых подмосковным предпринимателям необходимо внести только 5%. Оставшаяся сумма будет оплачена из бюджетных средств.

Услуга предоставляется без конкурса. После оказания услуги предприниматель также получит перечень предложений по устранению выявленных проблем и список потенциальных партнеров по товарам, ранее экспортируемым или импортируемым МСП. 

Узнать об услуге подробнее и подать заявку на ее получение предприниматели Московской области могут в офисах «Мой бизнес».