17082022 6

Худой баннер 09.06

В 2022 году на базе ФГБОУ ВО "Российский государственный аграрный университет" имени Тимирязева, планируется набор 40 слушателей по двум направлениям — "Зоотехния" (20 чел) и "Сельский и агротуризм" (20 чел).

Обучение бесплатное, будет проходить в период с мая по июль. В качестве спикеров будут выступать представители органов власти, отвечающие за реализацию мер поддержки в сфере АПК, успешные сельхозпроизводители Московской области, представители "Россельхозбанка" и другие профильные эксперты.

"Этот проект помогает фермерам начать свое дело, по итогу обучения слушатели могут получить различные виды государственной поддержки. Выпускной экзамен представляет собой защиту бизнес-плана, на основании которого участники проекта будут реализовывать свой проект, - рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислав Мурашов, - Выпускники "Школы Фермера" смогут участвовать в конкурсе "Агростартап", оформить льготный кредит для развития бизнеса, претендовать на различные виды государственной поддержки".

На текущий момент принимаются заявки на обучение слушателей, готовых начать заниматься сельским хозяйством на территории Московской области.

Сроки подачи заявки до 19 мая 2022 года.

За дополнительной информацией можно обращаться к организаторам проекта:

Кокоева Виктория Алексеевна 8-908-547-81-14 KokоevaVА@msk.rshb.ru

Волков Александр Геннадьевич 8-926-970-66-99 Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.