17082022 6

Худой баннер 09.06

Производственные предприятия Московской области смогут получить гранты на субсидирование части процентной ставки по кредитам на пополнение оборотных средств. Как сообщила заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева, мера поддержки предоставляется в рамках совместной программы Московской области и Минпромторга РФ.

Гранты могут получить подмосковные производственные компании, работающие не менее 2 лет и зарегистрированные на территории Московской области. Сумма кредита может составлять от 10 до 250 млн рублей. Максимальный размер субсидии — 90% от процентной ставки по договору, но не более ключевой ставки ЦБ РФ и до 50 млн рублей для одного предприятия.

Распределение субсидий будет осуществляться на конкурсной основе в три этапа. Первый этап приема заявок предприятий на компенсацию процентной ставки стартует 30 июня и продлится до 6 июля.

Подробная информация о предоставлении гранта доступна на сайте Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Подать заявку на участие в конкурсном отборе можно с 30 июня до 6 июля в электронном виде на сайте подмосковного ФРП через систему электронного документооборота Диадок.