17082022 6

Худой баннер 09.06

Предприниматели Московской области смогут получить помещения для ведения бизнеса на выгодных условиях.

«На сегодняшний день наша задача — оперативно предоставлять бизнесу новые площадки, в том числе объекты недвижимости, находящиеся в муниципальной и областной собственности. Для этого специалисты правительства Московской области работают над созданием программы, в рамках которой предпринимателям будут предоставлять помещения без торгов по минимальной фиксированной цене, а также арендные каникулы на время проведения ремонта. Информация о доступных объектах недвижимости будет размещена на инвестиционной карте Московской области», — сказала Екатерина Зиновьева.

В рамках программы предполагается, что имущество, которое имеет высокий процент износа, будет предоставляться в аренду без торгов по минимальной фиксированной цене, а в случае, если износ составляет более 40%, предприниматель получит арендные каникулы. Также бизнес будет иметь возможность впоследствии выкупить объект недвижимости. 

Единой точкой входа для бизнеса Подмосковья является инвестиционный портал Московской области. Это ресурс, где предприниматели могут подать заявку на подбор и получение земельного участка. Сегодня на инвестиционной карте Подмосковья размещено около 10 тысяч объектов. Наиболее востребованными стали площадки, доступные бизнесу по программе «Земля за 1 рубль.

Вторыми по популярности стали земельные участки в индустриальных парках и особых экономических зонах Московской области.На третьем месте — земельные участки, выставленные на торги.

Ознакомиться с участками, доступными для предпринимателей, можно на инвестиционной карте Московской области

Подробная информация о поддержке бизнеса также доступна в Telegram-канале «Мининвест Подмосковья».