17082022 6

Худой баннер 09.06

Федеральным законом от 26.07.2019 № 245-ФЗ внесены изменения в ФЗ от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ» в части определения понятий социального предпринимательства и социального предприятия (статья 24.1). Теперь непосредственного в законе установлено каким условиям должен соответствовать субъект МСП для отнесения его к деятельности к социальному предпринимательству.

С 1 марта Министерство инвестиций и инноваций Московской области начинает прием заявлений от предпринимателей в рамках второго этапа формирования перечня субъектов МСП, имеющих статус социального предприятия.

Субъекты МСП для получения статуса социального предприятия представляют пакет документов в центры «Мой бизнес» в соответствии с инструкцией.

Подробно об условиях включения в Перечень субъектов МСП, имеющих статус социального предприятия, можно узнать: на сайте https://invest.mosreg.ru/business_creation/obtain_license/socialnoe- predprinimatelstvo/usloviya-soc-predrinimatelstva,

по прямому телефону 0150

по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

в офисах «Мой бизнес»