17082022 6

Худой баннер 09.06

Мероприятие организовано Федеральным агентством по туризму при поддержке Министерства культуры Калужской области. На фестивале будут присутствовать признанные эксперты в сфере гастрономии и туризма. 

У гостей фестиваля будет возможность познакомиться с организаторами 50 перспективных гастрономических туров и продуктов, которые охватывают большинство регионов страны, от Владивостока до Москвы. Фестиваль пройдет в онлайн- и офлайн-форматах, что позволит более 100 тысячам человек принять в нем участие. 

Задача проекта — поддержка регионального гастрономического туризма, как инструмента развития регионов и индустрии путешествий. Разнообразные маршруты и программы раскрывают перед туристами богатство гастрономических традиций и особенности национальных кухонь, которые отражают историческое и культурное наследие народов России.

          Участники фестиваля разработают проекты 20 уникальных гастрономических туров для разных регионов России, меры по популяризации гастротуризма на территории РФ и других стран мира, а также примут участие в создании концепции поддержки гастрономического туризма совместно с Федеральным Агентством по туризму на 2021—2025 годы. 

Программа мероприятия обещает быть насыщенной и интересной. Участники обменяются опытом с экспертами Школы гастрономического туризма, вдохновятся идеями на презентациях лучших региональных программ, смогут сами разработать новые блюда, опираясь на традиции национальных кухонь, и выиграть памятные призы в различных тематических конкурсах. 

Гастрономический фестиваль* — не просто экспертная площадка. Гости смогут увидеть процесс приготовления и попробовать уникальные национальные блюда со всей страны, а для самых маленьких будет подготовлена развлекательная предновогодняя программа. 

* Мероприятие будет проходить с соблюдением правил Роспотребнадзора.