17082022 6

Худой баннер 09.06

Министерство инвестиций и инноваций Московской области объявило о начале проведении отбора наиболее востребованных молодых ученых и специалистов и молодых уникальных специалистов для участия в подпрограмме «Социальная ипотека» государственной программы Московской области «Жилище» в 2020 году.

В соответствии с программой «Социальная ипотека» Правительство Московской области оплачивает первоначальный взнос при оформлении договора ипотечного жилищного кредитования на покупку жилья посредством свидетельства и ежемесячно компенсирует оплату основного долга по кредиту. Участник программы в течение действия договора оплачивает проценты по кредиту.

Стать участником программы «Социальная ипотека» могут молодые ученые научных организаций и молодые уникальные специалисты организаций оборонно-промышленного комплекса Московской области возрасте до 35 лет и проработавшие на предприятиях не менее года.

«Социальная ипотека» действует в Подмосковье с 2016 года. Программа позволяет значительно снизить объем нагрузки по ипотечному кредиту. Например, при стоимости квартиры 5 млн рублей, ежемесячный платеж для участника программы составит менее 20 тысяч рублей», - рассказал заместитель председателя Правительства Московской области Вадим Хромов.

«Задача этой программы очень простая – обеспечить необходимым уровнем комфорта наиболее ценных и перспективных специалистов региона, сохранив высокий кадровый потенциал предприятий ОПК и научных организаций области. В текущем году, как и в прошлом, мы выберем 100 участников, которые получат свое жилье при поддержке Правительства Московской области. Документы можно будет подать до конца марта», - сказал Хромов.

Прием заявок на участие в программе «Социальная ипотека» осуществляется по адресу: Московская область, г. Красногорск, бульвар Строителей, дом 4, Бизнес-центр «Кубик», Сектор Г, кабинеты 403 (по категории молодой ученый и специалист) и 410 (по категории молодой уникальный специалист).

Прием документов проводится с понедельника по четверг: с 9:00 до 12:00 и с 13:00 до 17:00, в пятницу: с 9:00 до 12:00 и с 13:00 до 16:00.

Подробно об условиях участия в программе «Социальная ипотека» можно узнать на сайте Мининвеста: https://mii.mosreg.ru/. Также можно получить консультации по вопросам участия в подпрограмме по категории:

  • «молодой ученый и специалист» - Рожкова Оксана Валерьевна e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., тел: 8-498-602-06-04 доб. 408-58
  • «молодой уникальный специалист» - Дубовицкая Светлана Михайловна e- mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. тел: 8-498-602-06-04 доб. 408-15.