17082022 6

Худой баннер 09.06

В соответствии с Законом Московской области и Министерство инвестиций и инноваций Московской области объявляет конкурс на соискание премий Губернатора Московской области в сфере науки и инноваций для молодых ученых и специалистов в 2020 году. Требования к кандидатам на соискание премий Губернатора Московской области в сфере науки и инноваций для молодых ученых и специалистов, утверждены постановлением Губернатора Московской области, и включают в себя следующие требования:
1 На соискание Премии выдвигаются граждане РФ - молодые ученые и специалисты, осуществляющие научную и (или) научно-техническую деятельность:
в организациях, зарегистрированных в соответствии с законодательством РФ и осуществляющих деятельность на территории Московской области;
в зарегистрированных в соответствии с законодательством РФ и осуществляющих деятельность на территории Московской области обособленных подразделениях организаций;
в организациях, подведомственных органам исполнительной власти Московской области.
Понятие "обособленное подразделение", используется в значении, определенном статьей 55 Гражданского кодекса РФ и (или) статьей 11 Налогового кодекса РФ.
Под молодыми учеными и специалистами понимаются научные работники с высшим образованием до достижения ими следующего возраста:
  • доктор наук - 40 лет;
  • кандидат наук - 35 лет;
  • работник без ученой степени - 35 лет.
Возраст молодых ученых и специалистов, выдвигаемых на соискание Премии, на дату выдвижения не должен превышать возраста, установленного настоящим пунктом.
2 Премия может присуждаться как одному соискателю, так и коллективу соискателей в составе не более 5 человек. Не допускается включение в состав соискателей лиц:
осуществлявших в процессе достижения результатов только административные или организационные функции;
удостоенных за эти достижения других премий государственного или регионального значения.
Премия не присуждается ее лауреатам повторно.
3 Достижения соискателя (коллектива соискателей) должны соответствовать приоритетным для Московской области направлениям развития науки, технологий и техники, утвержденным распоряжением Правительства Московской области от 26.12.2016 № 446-РП, обладать новизной, должны быть достигнуты в период, не превышающий пять лет до года выдвижения соискателя (коллектива соискателей), и опубликованы или обнародованы иным способом.
4 Кандидатуры на присуждение Премии выдвигаются:
руководителями организаций, перечисленных в абзаце втором и абзаце четвертом пункта 1, изложенных требований (см. выше);
руководителями организаций или их обособленных подразделений, перечисленных в абзаце третьем пункта 1, изложенных требований (см. выше).
Датой выдвижения кандидатуры на присуждение Премии является дата подписания заявки на соискание Премии.
Документы, необходимые для участия в Конкурсе:
1 Заявка об участии в Конкурсе (подписывается руководителем организации)
2 Резюме о достижениях соискателя (коллектива соискателей) (подписывается руководителем организации).
3 Протокол (выписка из протокола) заседания научно-технического (ученого) совета организации, обособленных структурных подразделений организаций или совета молодых ученых и специалистов организации, обособленных структурных подразделений организаций или муниципального образования с решением о выдвижении кандидата (коллектива соискателей) на соискание премии (при наличии).
4 Полные реквизиты организации, в которой соискатель (коллектив соискателей) осуществляет научную и (или) научно-техническую деятельность.
5 Копия положения об обособленном подразделении организации и (или) копия уведомления о постановке на учет в налоговом органе по месту нахождения обособленного подразделения, в которой соискатель (коллектив соискателей) осуществляет научную и (или) научно-техническую деятельность.
6 Копия второй и третьей страницы паспорта(ов) соискателя (члена коллектива соискателей).
7 Справка с места работы соискателя (члена коллектива соискателей) на соискание премий с указанием места работы соискателя (члена коллектива соискателей) и должности (ей) соискателя (члена коллектива соискателей).
8 Перечень опубликованных научных работ, иных документов, подтверждающих авторство конструкторских, технических разработок, технологичеcких процессов и других инновационных достижений, за создание которых их автор (коллектив) выдвигается на соискание премий.
9 Копии особо значимых опубликованных научных работ, иных документов, подтверждающих авторство конструкторских, технических разработок, технологических процессов и других инновационных достижений, за создание которых их автор (коллектив) выдвигается на соискание премий.
10 Копии документов, содержащих результаты исследований, в том числе протоколы тестов и испытаний, акты опытного внедрения и другие документы, подтверждающие практическую значимость результатов, за достижение которых их автор (коллектив) выдвигается на соискание премий.
11 Согласие на обработку персональных данных соискателя (членов коллектива).
12 Доверенность от соискателя (члена коллектива соискателей) в случае представления документов на Конкурс доверенным лицом соискателя (члена коллектива соискателей).
В случае наличия публикаций на иностранном языке перевод публикаций на русский язык обязателен.
Внимание!!! Все документы и материалы представляются на Конкурс в Министерство инвестиций и инноваций Московской области в бумажном и электронном виде (диск CD, DVD, флэш-накопитель) (сканирование всего комплекта документов одним файлом не допускается).
Оба экземпляра заявки (бумажный и электронный) в соответствии с перечнем документов, представляемых соискателем на Конкурс, помещается в конверт с указанием ФИО соискателя (полностью), наименования организации, с пометкой: «На конкурс на соискание в 2020 году премии Губернатора Московской области в сфере науки и инноваций для молодых ученых и специалистов».
Прием документов на Конкурс осуществляется по адресу: Московская область, г. Красногорск, бульвар Строителей, дом 4, Бизнес-центр Кубик, секция Г, каб. 403
Заказ пропуска на проход в здание Бизнес центра «Кубик» осуществляется до 17:00 предварительно за сутки, для этого сообщите Вашу фамилию,
имя, отчество (полностью, без сокращений) на электронную почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или по телефону:8 (498) 602-08-14.
Время приема документов с 20.02.2020 по 31.03.2020:
понедельник – четверг: с 900 до 1200 и с 1300 до 1700
пятница: с 900 до 1200 и с 1300 до 1600
Телефон: 8 (498) 602-08-14
Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Контактное лицо: Сергеев Сергей Сергеевич