17082022 6

Худой баннер 09.06

Фонд содействия инновациям (ФСИ) начал прием заявок на получение грантовой поддержки для проектов, реализуемых в сфере искусственного интеллекта. Конкурс «Развитие-ИИ» реализуется в рамках федерального проекта «Искусственный интеллект» национальной программы «Цифровая экономика».

Конкурс позволит предприятиям получить до 20 млн рублей на проведение дополнительных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в целях реализации проектов по разработке и применению продуктов, сервисов или решений в области искусственного интеллекта. 

В рамках конкурса будут поддержаны уникальные технологические решения, позволяющие имитировать когнитивные функции человека (включая самообучение и поиск решений без заранее заданного алгоритма) и получать при выполнении конкретных задач результаты, сопоставимые, как минимум, с результатами интеллектуальной деятельности человека.

Отбор проектов пройдет по таким направлениям как компьютерное зрение, обработка естественного языка, распознавание и синтез речи, интеллектуальные системы поддержки принятия решений и перспективные методы искусственного интеллекта.

Прием заявок на участие в конкурсе проводится до 10:00 (мск) 8 ноября 2021 года. Подробная информация о конкурсе доступна на сайте Фонда.

Дополнительные консультации по вопросам участия в конкурсном отборе можно получить в подмосковном Мининвесте по телефону:

8 (498) 602-06-04 доб. 40857, 40823.

Также запросы можно отправить на электронную почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..