17082022 6

Худой баннер 09.06

Всемирный день благотворительности

В рамках мероприятий по популяризации добровольчества, деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций и благотворительности, приглашаем поддержать общественную инициативу

#ЩедрыйВторник, которая пройдет в стране 30 ноября (а также в период с 20 ноября по 4 декабря 2021 года).

#ЩедрыйВторник – всемирный день благотворительности, основная цель которого – дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела. В этот день участники совершают разнообразные добрые дела – собирают средства в пользу благотворительных организаций, устраивают волонтерские акции, флешмобы в сети интернет.

#ЩедрыйВторник – это открытая платформа для сотрудничества некоммерческих организаций (НКО), бизнеса, СМИ, местных сообществ, и новый глобальный импульс для развития благотворительности в мире. ⠀⠀

Принять участие в инициативе #ЩедрыйВторник могут любые неполитические организации и частные лица. Участники свободны в выборе формата акций, целей и механизмов сбора средств.

По​ вопросам, касающимся организации и проведения мероприятий в рамках Всемирного дня благотворительности #ЩедрыйВторник, а также разъяснительной работы по противодействию мошенничеству при совершении благотворительных пожертвований, необходимо обращаться по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Пошаговая инструкция для проведения мероприятий, а также обучающие вебинары размещены в разделе «Идеи и инструменты» на официальном сайте инициативы.

Лучшие примеры мероприятий, организованных участниками кампании #ЩедрыйВторник в предыдущие годы, представлены в разделе «Лучшие истории» на официальном сайте инициативы.