17082022 6

Худой баннер 09.06

Малые производители и продавцы изделий ручной работы из России могут воспользоваться специальными условиями размещения товаров на платформе Ярмарка Мастеров.

В рамках программы поддержки, физические лица — продавцы ручных работ из России, которые зарегистрируют магазин на платформе в период с 17 по 23 марта 2022, смогут подключить любой тариф на один месяц практически бесплатно — за 1 рубль. Новыми продавцами также считаются пользователи, которые не оплачивали магазин более одного года.

Российские производители, действующие в статусе юридических лиц, смогут создать магазин и разместить товары абсолютно бесплатно. 

Данная мера даст возможность производителям полноценно работать с новым каналом продаж и привлекать покупателей в условиях нового спроса.


Для действующих клиентов платформы с оплаченными магазинами также предусмотрены меры поддержки. Например, для продавцов-физических лиц — возможность перехода на следующий тариф в линейке по цене действующего. Таким образом, продавцы смогут добавить на сайт больше товаров и воспользоваться дополнительными опциями по продвижению изделий.

Платформа работает с российскими провайдерами сервисов, использует российскую технологическую, логистическую и банковскую инфраструктуру, поэтому рисков для блокировок из-за санкций нет. Компания активно сотрудничает с российскими центрами занятости, министерствами и центрами поддержки предпринимательства в субъектах РФ.

Узнать о программе подробнее и зарегистрироваться вы можете на сайте Ярмарки Мастеров