17082022 6

Худой баннер 09.06

В целях популяризации аграрных профессий, увеличения занятости выпускников сельскохозяйственных учебных заведений, снижения дефицита кадров на предприятиях АПК Подмосковья, Минсельхозом Московской области разработан и внедрен в промышленную эксплуатацию портал «Вакансии в сфере АПК Московской области» http://agrokadry.mosreg.ru/.

Цель портала – обеспечить коммуникационную площадку для трёхстороннего оперативного взаимодействия для студентов, аграрных образовательных учреждений и работодателей - предприятий АПК.

Пока электронная ярмарка вакансий, в первую очередь, ориентирована на студентов и абитуриентов образовательных учреждений сельскохозяйственной отрасли. Для них он будет помощником при выборе профильного образовательного учреждения, поиске практики, временного и постоянного трудоустройства.

Для образовательных учреждений на портале есть возможность подать информацию о программах обучения, учебном плане на предстоящий год, реквизитах приемочных комиссий, а также сроках подачи документов и сдачи экзаменов.

 Для работодателя портал предлагает возможность размещать вакансии, предложения по производственной практике и объявления о целевом наборе.

Активная работа Портала позволит обеспечить вовлечение профильной аудитории со стороны предприятий АПК, студентов, соискателей и образовательных учреждений, а также контроль и организацию процесса вовлечения со стороны Министерства сельского хозяйства и продовольствия МО, с целью развития отрасли и профилактики будущих вызовов, в первую очередь, таких как кадровый «голод» в отраслях сельского хозяйства.