17082022 6

Худой баннер 09.06

Школа социального предпринимательства - это преакселерационная программа для тех, кто планирует открыть или развить уже существующий социальный бизнес. Программа будет актуальна как для новичков, у которых еще нет своего бизнеса, так и для действующих социальных предпринимателей, если перед ними стоят задачи по доработке их бизнес-модели, систематизации бизнес-процессов и выстраиванию систем учета.

Для участия в проекте не обязательно иметь уже зарегистрированное юридическое лицо или быть включенным в реестр социальных предприятий. Подать заявку могут как индивидуальные предприниматели и собственники коммерческих компаний, так и физические лица или руководители НКО, желающие создать свое дело в сфере социального предпринимательства.

Главное условие - все участники школы должны будут работать над своим социально-предпринимательским проектом. 

В основе программы преакселератора – обобщенный многолетний опыт Фонда по поддержке предпринимателей и авторские методики анализа эффективности бизнес-проектов. Программа включает 14 модулей, каждый из которых раскрывает основные вопросы социального предпринимательства, такие как разработка финансовой модели и маркетинговой стратегии, выстраивание систем продаж и управления персоналом, расчет социального эффекта своего проекта, привлечение финансирования и прочее. 

Обучение будет проходить с начала декабря текущего года до конца марта 2023.  Под руководством экспертов Фонда «Наше будущее» участники получат системные знания и навыки в сфере социального предпринимательства, разработают качественный бизнес-план своего проекта и осуществят первые шаги по его реализации. 

После окончания обучения с апреля по июнь 2023 тьюторы школы будут проводить регулярные групповые консультации для выпускников программы. Такое пост сопровождение поможет участникам грамотно пройти запланированные ими шаги по открытию или развитию их социального предприятия. А лучшие выпускники, наиболее успешно прошедшие обучение, получат в награду несколько месяцев индивидуальной работы с профессиональным бизнес-трекером.

Для участия в программе необходимо пройти регистрацию на сайте школы и выполнить отборочное задание, которое будет направлено на электронную почту, указанную при регистрации. Согласно отборочному заданию участники должны будут заполнить подробную анкету и снять видеовизитку с рассказом о себе и о своем проекте. 

Количество мест в  программе ограничено. Отборочное задание необходимо отправить до 21 ноября 2022 года. Результаты отборочного тура будут опубликованы до 27 ноября, а уже 29 ноября состоится вводное занятие школы. 

Участие в Школе социального предпринимательства полностью бесплатное. Подать заявку на участие в программе можно по ссылке.